Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Калькулятор ИМТ

m kg
Нормальный вес
Передвигайте курсор инфографика​

weight-loss.su // Статьи о бариатрии // Какие виды рака зависимы от лишнего веса?

Какие виды рака зависимы от лишнего веса?

При ожирении происходит лишнее откладывание жировой ткани. Основными причинами ожирения являются переедание и малоподвижный образ жизни. Пациенты, страдающие ожирением часто «грешат» на эндокринные расстройства и плохую наследственность. Но эти причины встречаются намного реже.

Люди, достигшие возраста в 40 лет, могут рассказать, что во времена их молодости их окружало значительно больше стройных людей, чем сейчас. Например, в 1975 году, тучных людей было приблизительно в 6 раз меньше. 30-летний человек должен понимать, что в последующем может потерять стройность своей фигуры, есть довольно высокая вероятность этого – более 90 процентов для мужчин и более 70 процентов для женщин. Торжественно шествует по планете эпидемия ожирения. Потому внимательно следите, что и как Вы едите.

Рекомендуется придерживаться правильного питания, старайтесь не есть много. Проводится большое число исследований, изучающих влияние лишнего жира на здоровье.Около половины жителей США, по прогнозам ученых, к 2020 году будут страдать ожирением. Даже небольшой прирост массы тела может быть очень вреден для здоровья. Да, прибавка в 1 килограмм является совсем незначительным событием. Но, если Вы начнете прибавлять по килограмму в год в течение 6 лет, риск заболеть артериальной гипертензией повышается на 35-36 процентов.

Однако, хотя давление является весьма неприятной проблемой, с ним можно жить, выполняя все рекомендации доктора. А что касается онкологии? Познакомимся с новым списком злокачественных заболеваний, который был опубликован в апреле 2016 года Международным агентством по изучению рака. Для всех этих заболеваний фактором риска является лишний вес.

- Колоректальный рак

- Рак почки

- Аденокарцинома пищевода

- Рак груди

- Рак желудка

- Рак эндометрия

- Рак желчного пузыря

- Рак печени

- Рак поджелудочной железы

- Рак яичников

- Менингиома

- Рак щитовидной железы

- Множественная миелома

Еще одним существенным фактором риска развития онкологического заболевания является курение. Само по себе ожирение рак не вызовет, но оно может негативно воздействовать в совокупности с другими факторами.



Вам нужна наша помощь?
Мы свяжемся с Вами любым удобным способом:


Ваше ИМЯ:
Возраст:
Ваш РОСТ (обязательно указать):
Ваш ВЕС: (обязательно указать)
ТЕЛЕФОН:
WhatsApp:
ЭЛ.ПОЧТА:
Skype:

  • 2-14.03.2024 

    • 2-14 марта 2024 г. SAFO TIBBIYOT в Ташкенте (Узбекистан). Стоимость операций:3900 евро - Резекция желудка, 4500 евро - Шунтирование желудка. 

    • Профессор, бариатрический хирург Евдошенко Вадим Викторович 2-14 марта 2024 г. будет проводить операции по снижению веса: шунтирование желудка, слив байпас, гастрошунтирование в Клинике SAFO TIBBIYOT в г. Ташкенте. 

  • 29-30.09.2023

    • 29-30 сентября 2023 г. в г. Москве состоялся Национальный конгресс с международным участием "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений". 

    • Национальный конгресс "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушейний" состоялся 29-30 сентября 2023 г. в Москве. Принимали участие хирурги Евдошенко В.В. и Бордан Н.СПодробнее ...

  • Март 2023  

    • Март 2023 г. Интервью доктора Евдошенко Владимира Викторовича - Как похудеть ? 

    • Профессор, бариатрический хирург Евдошенко Вадим Викторович рассказывает и отвечает на вопросы по тебе  похудения с помощью хирургических операций.  Подробнее ...

  •