Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Калькулятор ИМТ

m kg
Нормальный вес
Передвигайте курсор инфографика​

weight-loss.su // Статьи о бариатрии // Психология подготовки к бариатрической операции // Профилактика рецидива

Профилактика рецидива

Термин «профилактика рецидива» часто используется психологами, чтобы описать технику изменения реакции на привычные ситуации. С каждым бывало, что находясь на диете и съев что-то лишнее, мы решали совсем прекратить диету на сегодня: «Все равно я уже сорвался, съем еще и мороженое».

Все люди хотят быть идеальными и если это не получается, легко возвращаются к старым привычкам. Такое поведение можно назвать законом «все или ничего». Вы или четко соблюдаете диету или не соблюдаете ее совсем. Для долгосрочного поддержания веса очень важно научиться технике профилактики рецидива. Это значит, что вы будете продолжать диету даже в том случае, если съели что-то лишнее.

Данная техника научит вас игнорировать закон «все или ничего».

Упражнения:

1. Поймите, что никто не идеален. Вы не робот и не можете придерживаться диеты в 100% случаев.

2. Если вы однажды ошиблись, то всегда остается шанс вернуться на правильный путь. Вы можете вернуться к старым привычкам и снова набрать вес или забыть об ошибке и продолжить движение к успеху. Спросите себя, почему это произошло? Что нужно сделать, чтобы это не повторилось?

3. Прекратите начинать «с понедельника». Если у вас не получилось почистить зубы в среду, вы сделаете это снова только в понедельник? Конечно же, нет. Так и с диетой.Скажите себе: «Да, я сегодня съел больше, чем следовало. Но эти лишние 600 калорий не должны испортить все то, что уже сделано». Используйте аутотренинг, переключайте собственные мысли на нужную волну. Остановиться после одного или двух неправильных дней достаточно просто, но через неделю или месяц все придется начинать сначала.

4. Поймите, что процесс изменения образа жизни никогда не кончится. Вам придется контролировать себя всю жизнь.

5. Смотрите далеко вперед. Пройдут недели и месяцы, прежде чем ежедневные труды дадут результат. Обращайте внимание на то, как вы меняетесь с течением времени и смотрите далеко вперед.

6. Не бойтесь неудач. Если вы перфекционист и хотите всегда быть на высоте, у вас гораздо больше шансов сорваться. Не бойтесь совершать ошибки. Если в 9 случаях из 10 вы на высоте – это отличный результат. Нет ничего ужасного в том, что вы съели кусок пирога на дне рождения приятеля. Если весь вечер вы придерживались диеты, и завтра тоже будете питаться правильно – пирог не повредит. Даже если он был огромен и содержал тысячи калорий. Проблема не в куске пирога, проблема в способности продолжить свой путь. Старайтесь изменить свое мышление. Меняйте мысли с: «Это не работает. Я все равно возвращаюсь к старым привычкам» на: «Ничто не помешает мне достичь успеха. Эта небольшая ошибка никак не повлияет на мое здоровье и прекрасное качество жизни». Помните, что контролировать свои привычки вам придется всю жизнь. Набор первой помощи. Возможно однажды, вы по-настоящему сорветесь. Вы можете вернуться к старым, комфортным привычкам и прекратить тренировки. Это уже не одна-две небольшие ошибки, которые легко исправить, это самый настоящий рецидив. Быть может, вы переживаете кризис отношений, или смерть близкого человека, переезд или смену работы. Что бы ни произошло, это время вернуться к основам.

Основной Набор Первой Эмоциональной Помощи

- Внимательно посмотрите на все, что вас окружает.

- Уберите всю вредную еду из дома.

- Снова начните контролировать свое состояние: Контролируйте свой вес каждую неделю.

- Возобновите дневник питания.

- Возобновите дневник тренировок. Возвращайтесь к занятиям спортом, как только позволит ваше состояние.

- Награждайте себя за успешные тренировки. Купите в магазине здоровую еду для основных блюд и перекусов.

- Используйте аутотренинг. Вспомните, с чего вы начинали. Внимательно посмотрите на свои привычки, отговорки, препятствия, расставляемые подсознанием.

- Расставьте приоритеты.

- Обратитесь за помощью в Центр Веса. Узнайте о возможности групповых занятий или наличии специальных ресурсов в интернете для помощи пациентам после операции. Не думайте, что это произошло только с вами.

Практически каждый проходит через один или даже несколько подобных срывов. Ваш выбор всегда должен быть верным. Продолжайте свой путь.



Вам нужна наша помощь?
Мы свяжемся с Вами любым удобным способом:


Ваше ИМЯ:
Возраст:
Ваш РОСТ (обязательно указать):
Ваш ВЕС: (обязательно указать)
ТЕЛЕФОН:
WhatsApp:
ЭЛ.ПОЧТА:
Skype:

  • 2-14.03.2024 

    • 2-14 марта 2024 г. SAFO TIBBIYOT в Ташкенте (Узбекистан). Стоимость операций:3900 евро - Резекция желудка, 4500 евро - Шунтирование желудка. 

    • Профессор, бариатрический хирург Евдошенко Вадим Викторович 2-14 марта 2024 г. будет проводить операции по снижению веса: шунтирование желудка, слив байпас, гастрошунтирование в Клинике SAFO TIBBIYOT в г. Ташкенте. 

  • 29-30.09.2023

    • 29-30 сентября 2023 г. в г. Москве состоялся Национальный конгресс с международным участием "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений". 

    • Национальный конгресс "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушейний" состоялся 29-30 сентября 2023 г. в Москве. Принимали участие хирурги Евдошенко В.В. и Бордан Н.СПодробнее ...

  • Март 2023  

    • Март 2023 г. Интервью доктора Евдошенко Владимира Викторовича - Как похудеть ? 

    • Профессор, бариатрический хирург Евдошенко Вадим Викторович рассказывает и отвечает на вопросы по тебе  похудения с помощью хирургических операций.  Подробнее ...

  •