Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Введите заболевание, фамилию доктора, страну или название клиники

Калькулятор ИМТ

m kg
Нормальный вес
Передвигайте курсор инфографика​

weight-loss.su // Статьи о бариатрии // Психология подготовки к бариатрической операции // Психические заболевания и операция

Психические заболевания и операция

Часто операция необходима людям страдающим депрессией и другими психическими заболеваниями (шизофрения, биполярные расстройства, навязчивые состояния и т.д.). Иногда лишний вес бывает следствием этих состояний. В таком случае проведение операции возможно только под строгим контролем вашего психиатра. Заранее обсудите с врачом возможность назначения ваших обычных препаратов в другой форме (порошок, капли).

После операции, может потребоваться коррекция дозы препарата. Обязательно сообщите о своем заболевании хирургу. Это важно, так как может повлиять на возможность проведения операции, наркоз и послеоперационный период. Операция не может вылечить депрессию.

Доказано, что после операции, симптомы депрессии становятся хуже. В некоторых стадиях депрессии проведение операции категорически противопоказано. Будьте честны с собой и своими врачами, только в этом случае операция принесет пользу.

Советы: специфические препараты крайне важны после операции. Не прекращайте прием препаратов, а также не изменяйте дозу и режим приема без контроля врача. Посоветуйтесь с врачом о том, как можно облегчить прием препаратов после операции. Какие-то из них можно растереть в порошок, другие можно заменить на жидкие формы.

Сообщите хирургу обо всех проблемах со здоровьем. В том числе и о наблюдении у психиатра или психолога. Не забудьте перечислить все препараты, которые принимаете. После некоторых операций может изменяться всасывание лекарств. Сообщите об этом своему психиатру для коррекции дозы.



Вам нужна наша помощь?
Мы свяжемся с Вами любым удобным способом:


Ваше ИМЯ:
Возраст:
Ваш РОСТ (обязательно указать):
Ваш ВЕС: (обязательно указать)
ТЕЛЕФОН:
WhatsApp:
ЭЛ.ПОЧТА:
Skype:

  • 2-14.03.2024 

    • 2-14 марта 2024 г. SAFO TIBBIYOT в Ташкенте (Узбекистан). Стоимость операций:3900 евро - Резекция желудка, 4500 евро - Шунтирование желудка. 

    • Профессор, бариатрический хирург Евдошенко Вадим Викторович 2-14 марта 2024 г. будет проводить операции по снижению веса: шунтирование желудка, слив байпас, гастрошунтирование в Клинике SAFO TIBBIYOT в г. Ташкенте. 

  • 29-30.09.2023

    • 29-30 сентября 2023 г. в г. Москве состоялся Национальный конгресс с международным участием "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений". 

    • Национальный конгресс "Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушейний" состоялся 29-30 сентября 2023 г. в Москве. Принимали участие хирурги Евдошенко В.В. и Бордан Н.СПодробнее ...

  • Март 2023  

    • Март 2023 г. Интервью доктора Евдошенко Владимира Викторовича - Как похудеть ? 

    • Профессор, бариатрический хирург Евдошенко Вадим Викторович рассказывает и отвечает на вопросы по тебе  похудения с помощью хирургических операций.  Подробнее ...

  •